Dakshin Bharat Rashtramat

कर्नाटक में कांग्रेस 'कॉन्ट्रैक्ट जिहाद' कर रही है: भाजपा

भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने कांग्रेस पर साधा निशाना

कर्नाटक में कांग्रेस 'कॉन्ट्रैक्ट जिहाद' कर रही है: भाजपा
Photo: BJP X account

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। भाजपा ने शुक्रवार को कांग्रेस पर कर्नाटक में 'कॉन्ट्रैक्ट जिहाद' करने का आरोप लगाया। राज्य विधानसभा द्वारा सरकारी अनुबंधों में मुसलमानों के लिए 4 प्रतिशत आरक्षण की अनुमति देने वाला विधेयक पारित किए जाने के बाद भाजपा ने इसे ओबीसी, एससी और एसटी के अधिकारों का उल्लंघन बताया।

भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने दावा किया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने राज्य सरकार के फैसले को आगे बढ़ाया और आरोप लगाया कि वे अपनी राजनीति को आगे बढ़ाने के लिए मुस्लिम कोटा की बैसाखी का इस्तेमाल कर रहे हैं, क्योंकि वह जानते हैं कि इसके बिना वह कुछ नहीं कर पाएंगे।

पात्रा ने कहा कि राहुल गांधी राजनीतिक रूप से सही निर्णय लेने के लिए अयोग्य हैं और इसीलिए वे तुष्टीकरण की राजनीति का सहारा ले रहे हैं। उन्होंने उर्दू की पंक्तियों का इस्तेमाल करते हुए उन पर कई कटाक्ष किए। उन्होंने मुगल बादशाह औरंगजेब पर एक नाटक में कहा कि 'आलमगीर राहुल-ज़ेब' जहांपनाह बनने की महत्वाकांक्षा पाल रहे हैं।

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस सरकार का फैसला केवल एक शुरुआत है और इससे देश में विभाजन पैदा होगा। उन्होंने कहा कि विपक्षी पार्टी अपनी तुष्टीकरण की राजनीति के लिए अल्पसंख्यक समुदाय को 100 प्रतिशत कोटा भी दे सकती है।

पात्रा ने संवाददाताओं से कहा, 'यह तुष्टीकरण की राजनीति की पराकाष्ठा है।' उन्होंने कहा कि सिद्दरामय्या के नेतृत्व वाली सरकार मुसलमानों को लक्ष्य बनाकर कई कदम उठा रही है। सरकार ने वक्फ संपत्तियों के माध्यम से 'भूमि जिहाद' और वक्फ के विकास के लिए भारी पैकेज की पेशकश करके 'आर्थिक जिहाद' किया। उन्होंने कहा कि राज्य विधानसभा में पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाए जाने पर 'राष्ट्र विरोधी जिहाद' देखा गया।

पात्रा ने कहा, 'यह अब कॉन्ट्रैक्ट जिहाद है।' उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने प्रतिबंधित कट्टरपंथी इस्लामी संगठन पीएफआई की राजनीतिक शाखा से भी गठबंधन किया था और बाद में सामाजिक अशांति फैलाने के आरोपी कई लोगों को कानूनी छूट भी दी थी।

About The Author: News Desk

News Desk Picture