Dakshin Bharat Rashtramat

परिसीमन से लोकसभा और राज्यसभा में किसी राज्य का प्रतिनिधित्व कम नहीं होना चाहिए: जगन मोहन रेड्डी

रेड्डी ने प्रधानमंत्री से अपील की

परिसीमन से लोकसभा और राज्यसभा में किसी राज्य का प्रतिनिधित्व कम नहीं होना चाहिए: जगन मोहन रेड्डी
Photo: ysjagan FB Page

अमरावती/दक्षिण भारत। आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से परिसीमन की प्रक्रिया इस तरह से करने की अपील की, जिससे किसी भी राज्य को लोकसभा या राज्यसभा में प्रतिनिधित्व में कोई कमी न आए, खासकर सदन में कुल सीटों की संख्या के संदर्भ में।

प्रधानमंत्री को लिखे पत्र में वाईएसआरसीपी प्रमुख ने इस बात पर प्रकाश डाला कि परिसीमन मुद्दे की गंभीरता से देश में सामाजिक और राजनीतिक सद्भाव बिगड़ने की आशंका है।

रेड्डी ने कहा, 'अनुरोध है कि परिसीमन प्रक्रिया इस प्रकार से की जाए कि किसी भी राज्य को सदन में कुल सीटों की संख्या के संदर्भ में लोकसभा या राज्यसभा में अपने प्रतिनिधित्व में कोई कमी न झेलनी पड़े।'

विपक्षी नेता ने इस बात पर जोर दिया कि संविधान में इस तरह संशोधन किया जाना चाहिए कि किसी भी राज्य को लोकसभा में अपने प्रतिनिधित्व में कमी का सामना न करना पड़े।

About The Author: News Desk

News Desk Picture