छत्तीसगढ़: सुकमा में हुई मुठभेड़, 16 नक्सली ढेर

दो जवान हुए घायल

छत्तीसगढ़: सुकमा में हुई मुठभेड़, 16 नक्सली ढेर

Photo: PixaBay

सुकमा/दक्षिण भारत। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में शनिवार को हुई मुठभेड़ में कम से कम 16 नक्सली मारे गए और दो सुरक्षाकर्मी घायल हो गए।

Dakshin Bharat at Google News
एक अधिकारी ने बताया कि केरलापाल थाना क्षेत्र के अंतर्गत जंगल में सुबह के समय मुठभेड़ शुरू हो गई, जहां सुरक्षाकर्मियों की एक संयुक्त टीम नक्सल विरोधी अभियान पर निकली थी।

उन्होंने बताया कि केरलपाल क्षेत्र में माओवादियों की मौजूदगी की सूचना के आधार पर शुक्रवार रात शुरू किए गए अभियान में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के जवान शामिल हैं।

अधिकारी ने बताया, 'मुठभेड़ स्थल से अब तक 16 नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं। अभियान अभी जारी है।'

उन्होंने बताया कि इस कार्रवाई में दो सुरक्षाकर्मी मामूली रूप से घायल हो गए।

सुकमा एसपी किरण गंगाराम चव्हाण ने बताया, 'हमने अब तक 16 नक्सलियों के शव बरामद किए हैं। बड़ी संख्या में एके-47, एसएलआर, इंसास राइफल और अन्य हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किए गए हैं। दो जवानों को मामूली चोटें आई हैं।'

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ट्वीट किया, 'हमारी सुरक्षा एजेंसियों ने सुकमा में एक ऑपरेशन में 16 नक्सलियों को ढेर कर दिया है और भारी मात्रा में स्वचालित हथियारों का जखीरा बरामद किया है। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में हम 31 मार्च, 2026 से पहले नक्सलवाद को खत्म करने के लिए संकल्पित हैं। हथियार रखने वालों से मेरी अपील है कि हथियार और हिंसा से बदलाव नहीं आ सकता, बदलाव सिर्फ शांति और विकास से ही आ सकता है।'

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download