जम्मू-कश्मीर के कठुआ में हुई मुठभेड़, पुलिसकर्मी घायल

अतिरिक्त बल भेजा गया है

जम्मू-कश्मीर के कठुआ में हुई मुठभेड़, पुलिसकर्मी घायल

Photo: PixaBay

जम्मू/दक्षिण भारत। जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में आतंकवादियों के साथ ताजा मुठभेड़ में गुरुवार को एक पुलिस कर्मी घायल हो गया। अधिकारियों ने बताया कि कठुआ जिले में पिछले चार दिनों से व्यापक आतंकवाद रोधी अभियान चल रहा है।

Dakshin Bharat at Google News
गुरुवार सुबह उस समय गोलीबारी शुरू हो गई, जब सुरक्षा बलों ने हीरानगर सेक्टर में रविवार को हुई मुठभेड़ के स्थल से करीब 30 किलोमीटर दूर राजबाग के घाटी जुथाना इलाके के जखोले गांव के पास आतंकवादियों को देखा।

अधिकारियों ने बताया कि अतिरिक्त बल भेजा गया है तथा अंतिम रिपोर्ट मिलने तक दोनों पक्षों के बीच गोलीबारी जारी थी।

उन्होंने बताया कि माना जा रहा है कि ये आतंकवादी वही हैं, जो रविवार शाम को हीरानगर सेक्टर में आधे घंटे से अधिक समय तक चली मुठभेड़ के बाद भाग निकले थे। पुलिस के विशेष अभियान समूह (एसओजी) को खुफिया सूचना मिली थी कि पाकिस्तान के साथ अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास सान्याल गांव में एक नर्सरी में बने बाड़े में आतंकवादी मौजूद हैं। इसके बाद एसओजी ने अभियान शुरू किया था।

पुलिस, सेना, एनएसजी, बीएसएफ और सीआरपीएफ के जवान तकनीकी और निगरानी उपकरणों से लैस होकर तथा हेलीकॉप्टर, यूएवी, ड्रोन, बुलेटप्रूफ वाहनों और खोजी कुत्तों की मदद से आतंकवादियों का पता लगाने के लिए व्यापक तलाशी अभियान चला रहे हैं। ऐसा माना जा रहा है कि आतंकवादियों ने शनिवार को या तो खड्डों के रास्ते या सीमा पार से नवनिर्मित सुरंग के जरिए घुसपैठ की है।

अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षा बलों ने विशेष रूप से बिलावर जंगल की ओर जाने वाले मार्गों पर तलाशी अभियान चलाया और आतंकवादियों को पकड़ने में सफल रहे।

सोमवार को तलाशी दलों को हीरानगर में मुठभेड़ स्थल के पास एम4 कार्बाइन की चार भरी हुईं मैगजीन, दो ग्रेनेड, एक बुलेटप्रूफ जैकेट, स्लीपिंग बैग, ट्रैकसूट, खाने के कई पैकेट और इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस बनाने की सामग्री से भरे अलग-अलग पॉलीथीन बैग मिले।

पुलिस महानिदेशक नलिन प्रभात कठुआ में थे और पिछले चार दिनों से जम्मू क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक भीम सेन टूटी के साथ आतंकवाद विरोधी अभियान का नेतृत्व कर रहे थे।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

द. अफ्रीका में सनातन ​धर्म: मंदिरों में 60,000 हनुमान चालीसा वितरित किए गए द. अफ्रीका में सनातन ​धर्म: मंदिरों में 60,000 हनुमान चालीसा वितरित किए गए
द. अफ्रीका में लोग सनातन धर्म अपना रहे हैं
औरंगजेब का मकबरा संरक्षित स्मारक है, 'महिमामंडन' नहीं होने देंगे: देवेंद्र फडणवीस
ज़ेलेंस्की की बढ़ेंगी मुश्किलें? ट्रंप ने दी यह बड़ी चेतावनी
उच्चतम न्यायालय पूजा स्थल अधिनियम से संबंधित याचिका पर कल करेगा सुनवाई
चेन्नई: एसपीआर सिटी के मिडनाइट जैकपॉट कार्निवल की धूम
बीएपीएस के साधु भद्रेशदास को दिया जाएगा 'सरस्वती सम्मान 2024'
वायनाड: भूस्खलन को याद कर बोलीं प्रियंका- 'लोगों ने तकलीफों के बावजूद बहुत साहस दिखाया'