परिसीमन से लोकसभा और राज्यसभा में किसी राज्य का प्रतिनिधित्व कम नहीं होना चाहिए: जगन मोहन रेड्डी

रेड्डी ने प्रधानमंत्री से अपील की

परिसीमन से लोकसभा और राज्यसभा में किसी राज्य का प्रतिनिधित्व कम नहीं होना चाहिए: जगन मोहन रेड्डी

Photo: ysjagan FB Page

अमरावती/दक्षिण भारत। आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से परिसीमन की प्रक्रिया इस तरह से करने की अपील की, जिससे किसी भी राज्य को लोकसभा या राज्यसभा में प्रतिनिधित्व में कोई कमी न आए, खासकर सदन में कुल सीटों की संख्या के संदर्भ में।

Dakshin Bharat at Google News
प्रधानमंत्री को लिखे पत्र में वाईएसआरसीपी प्रमुख ने इस बात पर प्रकाश डाला कि परिसीमन मुद्दे की गंभीरता से देश में सामाजिक और राजनीतिक सद्भाव बिगड़ने की आशंका है।

रेड्डी ने कहा, 'अनुरोध है कि परिसीमन प्रक्रिया इस प्रकार से की जाए कि किसी भी राज्य को सदन में कुल सीटों की संख्या के संदर्भ में लोकसभा या राज्यसभा में अपने प्रतिनिधित्व में कोई कमी न झेलनी पड़े।'

विपक्षी नेता ने इस बात पर जोर दिया कि संविधान में इस तरह संशोधन किया जाना चाहिए कि किसी भी राज्य को लोकसभा में अपने प्रतिनिधित्व में कमी का सामना न करना पड़े।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

नकदी बरामदगी मामला: न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा से न्यायिक कार्य वापस ले लिया गया नकदी बरामदगी मामला: न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा से न्यायिक कार्य वापस ले लिया गया
आवास से 'भारतीय मुद्रा नोटों से भरी चार से पांच अधजली बोरियां' बरामद की गईं!
विवाह से पति को अपनी पत्नी पर स्वामित्व नहीं मिल जाता: इलाहाबाद उच्च न्यायालय
कर्नाटक के कई नेता हनीट्रैप के निशाने पर! इन दावों पर क्या बोले डीके शिवकुमार?
सुशासन वह होता है, जिसमें सबके प्रति न्याय की गारंटी हो: आचार्यश्री विमलसागरसूरी
समाज की मजबूती में सुरक्षित भविष्य
एसआरएमआईएसटी ने विषयवार क्यूएस विश्वविद्यालय रैंकिंग में उल्लेखनीय प्रगति की
धर्म आधारित आरक्षण संविधान का उल्लंघन है: आरएसएस