कांग्रेस ने असम में शांति नहीं होने दी, मोदी ने इसे बहाल किया: अमित शाह

शाह ने लाचित बरफुकन पुलिस अकादमी के पहले चरण का उद्घाटन किया

कांग्रेस ने असम में शांति नहीं होने दी, मोदी ने इसे बहाल किया: अमित शाह

Photo: amitshahofficial FB Page

देरगांव/दक्षिण भारत। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस ने असम में शांति कायम नहीं होने दी, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसे बहाल किया, बुनियादी ढांचे का विकास किया और पूर्वोत्तर राज्य के युवाओं के लिए रोजगार सुनिश्चित किया।

Dakshin Bharat at Google News
शाह गोलाघाट जिले के डेरगांव में पुनर्निर्मित लाचित बरफुकन पुलिस अकादमी के पहले चरण का उद्घाटन करने के बाद बोल रहे थे। उन्होंने दूसरे चरण की आधारशिला भी रखी।

उन्होंने कहा, 'पिछले 10 वर्षों में असम में 10,000 से अधिक युवा हथियार डालकर मुख्यधारा में शामिल हुए हैं और राज्य में शांति लौट आई है।'

शाह ने कहा, 'असम, जो आंदोलन, हिंसा और उग्रवाद के लिए जाना जाता था, अब सबसे आधुनिक सेमीकंडक्टर उद्योग है।'

उन्होंने कहा, 'यहां सेमीकंडक्टर इकाई के लिए 27,000 करोड़ रुपए का निवेश किया जा रहा है, जो असम का भविष्य बदलने जा रहा है।'

शाह ने यह भी कहा कि हाल में संपन्न एडवांटेज असम 2.0 व्यापार शिखर सम्मेलन में 5 लाख करोड़ रुपए से अधिक के निवेश प्रस्ताव प्राप्त हुए हैं, केंद्र सरकार द्वारा राज्य में 3 लाख करोड़ रुपए की अन्य बुनियादी ढांचा परियोजनाएं क्रियान्वित की जाएंगी।

गृह मंत्री ने कहा, ‘आठ करोड़ लाख रुपए की लागत वाली इन परियोजनाओं से ऐसा माहौल बनेगा कि देशभर से युवा नौकरी के लिए यहां आएंगे।’

उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के तहत साल 2020 में बोडो शांति समझौता, 2021 में कार्बी समझौता, 2022 में आदिवासी शांति समझौता और साल 2023 में उल्फा के साथ शांति समझौते पर हस्ताक्षर किए गए।

शाह ने कहा कि मेघालय और अरुणाचल प्रदेश के साथ सीमा विवाद निपटाने के लिए समझौतों पर भी हस्ताक्षर किए गए हैं।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह
Photo: amitshahofficial FB Page
कर्नाटक में कांग्रेस 'कॉन्ट्रैक्ट जिहाद' कर रही है: भाजपा
कर्नाटक विधानसभा में हंगामा, विधायकों के लिए वेतन प्रस्ताव पारित
अमेरिका: तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर रोक लगाने की नई अर्जी पर होगी सुनवाई
'भारत को भारत ही बोलें' का अंग्रेज़ी वर्जन रिलीज हुआ
आध्यात्मिक साधना के लिए आवश्यक सोपान है श्रद्धा और समर्पण: आचार्यश्री विमलसागरसूरी
जैन यूनिवर्सिटी शॉर्ट फिल्म फेस्टिवल: समाज को आकार देने वाली कहानियों का हुआ शानदार प्रदर्शन