भारतीय सेना ने पूर्व सैनिकों के लिए आउटरीच कार्यक्रम आयोजित किया

पेंशन पात्रता से जुड़ीं कई शिकायतों का समाधान हुआ

भारतीय सेना ने पूर्व सैनिकों के लिए आउटरीच कार्यक्रम आयोजित किया

565 वेटरन्स और वीर नारियों ने भाग लिया

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। दक्षिणी कमान मुख्यालय के तत्वावधान में सोमवार को मडीकेरी (कोडागु) में वेटरन्स, वीर नारियों और उनके आश्रितों के लिए मडीकेरी और विराजपेट से वेटरन्स आउटरीच का आयोजन किया गया। 

Dakshin Bharat at Google News
इस आयोजन में दक्षिणी कमान जीओसी-इन-सी लेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ, दक्षिण भारत क्षेत्र जीओसी लेफ्टिनेंट जनरल करनबीर सिंह बराड़ और के एंड के सब एरिया जीओसी मेजर जनरल वीटी मैथ्यू ने शिरकत की।

ले. जनरल धीरज सेठ ने पेंशनभोगियों को संबोधित किया और उनके साथ बातचीत की। उन्होंने वेटरन्स, वीर नारियों और उनके परिवारों के प्रति हार्दिक कृतज्ञता व्यक्त की और राष्ट्र के प्रति उनके बलिदान और सेवा को स्वीकार किया। उन्होंने भारतीय सेना की ओर से वेटरन्स और उनके परिवारों की देखभाल के लिए प्रतिबद्धता का आश्वासन दिया।

वेटरन्स आउटरीच में 565 वेटरन्स और वीर नारियों ने भाग लिया। दक्षिणी कमान के सात विभिन्न रिकॉर्ड कार्यालयों और पीसीडीए, बेंगलूरु के अधिकारियों ने 'स्पर्श' और पेंशन अधिकारों से संबंधित 376 शिकायतों का मौके पर ही समाधान किया।

मेडिकल और डेंटल टीम ने 72 मरीजों को चिकित्सा सहायता और उपचार सुविधा दी। इसके अलावा कैंसर स्क्रीनिंग शिविर भी आयोजित किया गया, जिसमें 19 मरीजों की जांच की गई। जेडआरओ, बेंगलूरु, जिला सैनिक कल्याण और पुनर्वास कार्यालय, मडीकेरी और सेना कल्याण प्लेसमेंट संगठन के अधिकारियों ने वेटरन्स को विभिन्न कल्याण योजनाओं, पुन: रोजगार और भर्ती प्रक्रिया के बारे में जानकारी दी। इस आयोजन को वेटरन्स बिरादरी ने बहुत सराहा।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download